Der GRÜNE Ortverband Alveslohe

Der GRÜNE Ortverband Alveslohe wird vertreten durch unseren Sprecherrat:

* Lorenz Mayer (E-Mail: lorenz.mayer@remove-this.gruene-alveslohe.de)

* Erika Wichmann(Tel.: 04193-2743)

Dr. Gerhard Wichmann (Tel.: 04193-2743)

Wenn Sie eine Frage oder sonstige Anliegen haben,
schreiben Sie bitte uns eine Mail an info(at)gruene-alveslohe.de
oder nutzen Sie das Kontaktformular hier unten.

Bankverbindung:

DIE GRÜNEN Ortsverband Alveslohe

Bündnis 90/Die Grünen OV Alveslohe
Sparkasse Südholstein

IBAN: DE 30 2305 1030 0035 0229 53
BIC: NOLADE21SHO
Bankleitzahl: 23051030

E-Mailadressen der Fraktions- und Ausschussmitglieder:

* Bernhard Lescow (E-Mail: bernhard.lescow(at)alveslohe.eu)

* René Völz (E-Mail: rene.voelz(at)alveslohe.eu)

* Regina Deilke (E-Mail: regina.deilke(at)alveslohe.eu)

* Dr. Gerhard Wichmann (E-Mail: gerhard.wichmann(at)alveslohe.eu)

* Karin Peters (E-Mail: karin.peters(at)alveslohe.eu)

* Almut Busmann-Loock (E-Mail: almut.busmann-loock(at)alveslohe.eu)

* Lorenz Mayer (E-Mail: lorenz.mayer(at)alveslohe.eu)

* Phillip Detlefsen (E-Mail: phillip.detlefsen(at)alveslohe.eu)

* Britta Möller (E-Mail: britta.moeller(at)alveslohe.eu)

* Tewes Mohr (E-Mail: tewes.mohr(at)alveslohe.eu)

Kontaktformular

info@gruene-alveslohe.de

kontakt

Kontaktanfrage
captcha

* = Pflichtfeld.

Beim Captcha bitte die Zahlen addieren oder subtrahieren (genau lesen).

Mit Klick auf "Abschicken" stimme ich zu, dass meine personenbezogenen Daten - wie in der Datenschutzerklärung beschrieben - verarbeitet werden. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.

Termine

Gemeinderatssitzung

In der Dezember-Sitzung werden unter anderem wieder die Beschlussempfehlungen aus den Ausschüssen des vorigen Monats diskutiert und bestätigt. Besucher sind herzlich [...]

Mehr

Bau-, Maßnahmen- und Wegeausschuss

Der Bau-, Maßnahmen- und Wegeausschuss tagt wieder. Besucher sind herzlich willkommen und dürfen auch an diesem Tag in den Einwohnerfragezeiten ihre Fragen stellen.  [...]

Mehr

Nächstes OV-Treffen

Der GRÜNE Ortsverband trifft sich dieses Mal wieder im Clubraum im Bürgerhaus Alveslohe. Jeder ist willkommen. Wir haben schon folgende Themen auf der Tagesordnung:  [...]

Mehr